Служебная собака Юта вывела полицейских на след злоумышленника

7 Февраль 2019 570

Благодаря тому, что собака быстро взяла след и привела своего наставника-кинолога к сельскому общежитию, крымские правоохранители смогли оперативно установить подозреваемого в совершении кражи из домовладения местного жителя, сообщает пресс-служба МВД по РК.

«В дежурную часть отдела МВД России по Бахчисарайскому району поступило сообщение от 48-летнего жителя района о том, что неизвестное лицо проникло в его домовладение и совершило кражу принадлежащего ему имущества. Среди похищенного заявитель указал телевизор, ковер, музыкальные колонки и другое. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа», - уточнили в ведомстве.

Как пояснил потерпевший, утром он отправился на работу, надежно закрыв свое домовладение. Вечером того же дня, вернувшись, обнаружил разбитое окно на кухне, а также пропажу ковра и бытовой техники (телевизора и колонки). В ходе отработки общежития было установлено лицо, подозреваемое в совершении кражи. Злоумышленником оказался 29-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель поселка Ленино Республики Крым, временно проживающий в Бахчисарайском районе.

Молодой человек дал признательные показания и пояснил сотрудникам полиции, что в тот день употреблял спиртное, после чего отправился к дому знакомого для того, чтобы предложить ему вместе выпить.

«По данному факту следственным отделом ОМВД России по Бахчисарайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет», - подытожили в МВД.

Крымская ПРАВДА.