В Симферополе студентка задержала грабителя

6 Февраль 2019 482
Фото: Мария Алексеева.
Фото: Мария Алексеева.

Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров наградил почётной грамотой и памятными подарками студентку Медицинской академии им. С.И. Георгиевского за помощь сотрудникам полиции в пресечении преступления, передаёт корреспондент газеты «Крымская правда».

На прошлой неделе Алина прогуливалась с подругой в центре города. На автобусной остановке у первой гимназии она заметила подозрительные действия двух мужчин. Один из них хватал сидящую на лавочке девушку за руки, пока та вырывалась и звала о помощи. Второй мужчина выхватил у неё телефон и бросился бежать.
«Как я среагировала - не знаю, это просто инстинкт, мне нужно было помочь. Я побежала за мужчиной, к нам присоединилась ещё одна девушка, мы столкнулись с ним, пытались задержать. В этот момент нас заметили мужчины, начали выходить из машин и помогать, вскоре приехала полиция, которую я успела вызвать», - рассказывает Алина.
В течение нескольких минут на место происшествия приехали сотрудники полиции и по горячим следам был задержан и второй преступник. Оба мужчины были ранее судимы. По факту произошедшего возбудили уголовное дело - грабёж. Теперь злоумышленникам может грозить до семи лет лишения свободы.

Крымская ПРАВДА.