Украинцы везут в Крым мясо и рассаду

5 Февраль 2019 537

За прошедшую неделю в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» специалисты пресекли 35 попыток ввоза с Украины продукции растительного происхождения, среди которой - яблоки и морковь, семена овощей и фруктов, цветы для высадки.

Общий объём подкарантинной продукции, которую украинцы пытались провезти в багаже, 138 кг., 3 шт. и 12 пакетов. Отмечается, что с начала 2019 года на территорию Украины было возвращено всего 608 кг., 4 шт. и 12 пакетов подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров.

Также за минувшую неделю пресекли ввоз в Крым с Украины 197,3 кг продукции животного происхождения, в том числе – охлаждённое и замороженное мясо птицы.

В то же время, за прошедшую неделю государственными инспекторами отдела в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Перекоп» и «Джанкой» были допущены к ввозу в Крым животные в количестве 22 головы.

С начала этого года специалисты Управления выявили и вернули на Украину 764,7 кг продуктов животного происхождения, животных в количестве 5 голов, а так же допущены к ввозу в Крым животные в количестве 166 голов.

Крымская ПРАВДА.