На «Тавриде» обновляют разметку

5 Февраль 2019 426

По словам пресс-секретаря крымского строительного управления АО «ВАД» Григория Назарова, работы будут выполняться до ухудшения погодных условий, которые ожидаются на следующей неделе.

«Преждевременная весна, пришедшая в Крым, дает нам возможность начать обновление дорожной разметки в тех местах, где это особенно необходимо. В первую очередь разметка будет обновляться на перекрестках и в местах, требующих особенного внимания водителей, – подчеркнул пресс-секретарь. – Это временная мера, проводимая для повышения безопасности дорожного движения, основные работы запланированы на вторую половину марта».

В АО «ВАД» заверили, что с установлением стабильной плюсовой среднесуточной температуры дорожная разметка будет обновлена на всех четырех этапах «Тавриды», рабочее движение по которым было запущено в рамках первой очереди строительства трассы.

«Перед вводом дороги в эксплуатацию в 2020 году на всех 250,7 км трассы будет нанесена термопластиковая разметка, обладающая повышенной сопротивляемостью к внешним воздействиям», – подчеркнул Назаров.

Крымская ПРАВДА.