Больницы Крыма приведут к федеральным стандартам

5 Февраль 2019 496

Общественный совет при Минздраве Крыма согласовал ведомственную целевую программу «Модернизация государственных учреждений здравоохранения с целью доведения их до федеральных стандартов и нормативов» на 2019 год.

На мероприятии также были обсуждены итоги выполнения публичной декларации целей и задач Министерства здравоохранения Республики Крым на 2018 год и перспективы развития онкологической службы на 2019 год.

В выездном заседании совета приняли участие заместитель министра здравоохранения Республики Крым Николай Деркач, главный врач ГБУЗ РК «Крымский республиканский онкологический клинический диспансер имени В.М. Ефетова» Игорь Акиншевич и главный внештатный специалист-онколог Министерства здравоохранения Республики Крым Елена Чирва.

«Чтобы привести к федеральным стандартам все учреждения здравоохранения, в 2019-2021 годах необходимо инвестировать не менее 17,5 млрд рублей», - говорится в пресс-релизе Счетной палаты РФ.

Напомним, в Крыму есть проблемы с техническим обеспечением медицинских учреждений. Только 45% из них в регионе получили необходимые лицензии, остальные не соответствуют федеральным нормам по техническому оснащению.

Крымская ПРАВДА.