На территории монастыря Святого Георгия открыли сквер

4 Февраль 2019 507

В Севастополе завершена реконструкция и благоустройство нового общественного пространства у монастыря Святого Георгия в районе мыса Фиолент.

«С этого дня все горожане могут посетить и увидеть новое благоустроенное пространство. Работы завершены и парк у монастыря Святого Георгия открывает свои двери. Если возникнут пожелания по благоустройству - то мы открыты и готовы выполнять дополнительный объем работ. Уверен, что это место доставит огромное удовольствие жителям и гостям города», - рассказал губернатор Севастополя Дмитрия Овсянников.

Он также напомнил, что земельный участок находится в собственности епархии и для проведения работ формально был передан городу. В ближайшее время благоустроенная территория со всеми постройками будет возвращена РПЦ.

Реконструкция и благоустройство территории, прилегающей к Монастырю Святого Георгия - порядка 3,6 га, началась чуть больше года назад. За это время место преобразилось до неузнаваемости.

«Была проделана огромная работа - проложены все коммуникации. Парк освещен в вечернее и ночное время, все дорожки вымощены брусчаткой. Сделаны видовые площадки, павильон, в котором можно укрыться в ветреную погоду, оборудованы туалеты. По периметру сделана ограда в стилистике монастырской, отсыпана дорога», - сообщил исполнительный директор компании-подрядчика Александр Бровкин.

На территории предусмотрена парковка на 55 автомобилей, в том числе – для водителей с ограниченными возможностями здоровья. Дмитрий Овсянников также поручил до 1 апреля заасфальтировать дорогу, ведущую от Фиолентовского шоссе до ворот сквера, а также провести дополнительное озеленение территории, высадив деревья и кустарники. Кроме того, поступило предложение провести реставрацию беседки-ротонды - памятного знака в честь Александра Пушкина ко дню рождения поэта.

Крымская ПРАВДА.