Дорогу Краснокаменка-Гурзуф отремонтируют к началу весны

1 Февраль 2019 532

До 1 марта подрядчик должен завершить все работы по капитальному ремонту автомобильной дороги Краснокаменка-Гурзуф на участке от автомобильной дороги Граница с Украиной-Симферополь-Алушта-Ялта до ул. Ленинградская в поселке Гурзуф. Об этом сообщил министр транспорта Крыма Сергей Карпов.

«Стоимость работ по контракту составляет 59 млн рублей. Подрядчик должен был завершить все работы в декабре 2018 года, но из-за срыва сроков календарного графика, с учетом погодных условий, срок окончания работ сдвинулся на два месяца», - пояснил министр.

Также до середины марта на автодорогах регионального значения городского округа Ялта запланировано выполнить весь комплекс основных работ по содержанию, а именно: ямочный ремонт, очистка от грязи проезжей части, площадок отдыха, нанесение горизонтальной дорожной разметки, работы по приведению в нормативное состояние автопавильонов, замена поврежденных или не соответствующих требованиям ГОСТ дорожных знаков и барьерного ограждения, работы по обрезке зеленых насаждений. На автомобильных дорогах межмуниципального значения указанные работы планируется завершить до конца июня.

Крымская ПРАВДА.