Крымские пограничники задержали браконьера

28 Январь 2019 409

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым пресекли противоправную деятельность в сфере незаконной добычи водных биологических ресурсов, сообщили в пресс-службе Погрануправления.

Местный предприниматель незаконно выловил 230 кг пиленгаса.

«В ходе контрольно-проверочных мероприятий на одном из причалов Керчи в ходе осмотра судна одного из местных индивидуальных предпринимателей, занимающегося промысловой деятельностью, инспекторской группой Пограничного управления выявлено порядка 120 особей пиленгаса с признаками объячеивания (запутывания в сети), добытых запрещенными орудиями лова (сетями) в нарушение действующего природоохранного законодательства РФ. Общий вес незаконного улова превысил 230 килограммов», – рассказали в веедомстве.

Сотрудники управления в отношении нарушителя возбудили дело об административном правонарушении по части 2 статьи 8.17 КоАП РФ (нарушение правил добычи ВБР).

Рыба-сырец передана на ответственное хранение. Орудия лова, промысловая документация, а также судно индивидуального предпринимателя изъяты в целях установления всех обстоятельств правонарушения и определения нанесённого ущерба. Проводится административное расследование.



Крымская ПРАВДА.