Власти крымской столицы выделили полмиллиона рублей на баню

26 Январь 2019 928

Администрация Симферополя выделила более 500 тысяч рублей на предоставление бесплатных услуг (баня, стрижка) для граждан льготных категорий, сообщила начальник департамента труда и социальной защиты населения Диана Фератова.

«В 2019 году на предоставление льготных (бесплатных) услуг (баня, стрижка) из муниципального бюджета выделено 535,2 тысячи рублей, – уточнила она. – В 2018 году был заключен договор о взаимодействии с ООО «Радуга-Крым» на предоставление банных услуг. Эта баня расположена на ул. Гончарова, 4. За прошлый год льготой на посещение бани и парикмахерской воспользовались 272 гражданина на общую сумму 604,5 тысячи рублей».

По ее информации, в Симферополе право на получение льготных услуг в банях имеют инвалиды, ветераны, малообеспеченные граждане, а также симферопольцы, которые или имеют печное отопление в доме, или вообще не имеют удобств (душа, ванны). Размер компенсации составляет 100% от действующего тарифа на услуги в общих помывочных отделениях бань. Талоны выдаются гражданину из расчета один талон на одно посещение общего отделения бани в месяц, но не более 12 талонов в год.

При этом инвалиды, ветераны и малообеспеченные граждане также имеют право на получение льготных услуг с 50% скидкой в парикмахерских города. Талоны выдаются гражданину из расчета один талон на одно посещение парикмахерской в три месяца, но не более 4 талонов в год.

Крымская ПРАВДА.