Аксёнов: На половине дорог Симферополя нет асфальта

25 Январь 2019 582

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вместе с городскими чиновниками более пяти часов объезжал улицы Симферополя и сообщил о создании рабочей группы по благоустройству города, в частности по ремонту дорог.

Состояние дорог в отдельных районах Симферополя таково, что по ним не может проехать даже автомобиль повышенной проходимости, новое асфальтовое покрытие необходимо 50% городских дорог, сообщил глава республики.

«В 50% дорог в Симферополе отсутствует асфальтное покрытие, квадратно-гнездовым методом все. На автомобиле повышенной проходимости мы не могли подняться по отдельным районам города. Как там граждане добираются, как скорая помощь?», - рассказал он.

Сергей Аксёнов поручил Министерству транспорта региона совместно с муниципалитетами провести полную инвентаризацию состояния дорог.

«Чудес не бывает, и я не гарантирую, что все дороги будут завтра отремонтированы. Но, можно где-то грейдером подравнять, подсыпать, чтобы устранить, по крайней мере непроездные участки, это возможно», - считает глава региона.

Крымская ПРАВДА.