Крымчанка дважды пыталась убить сожителя матери

24 Январь 2019 590

В августе прошлого года, в ходе телефонной беседы с матерью, которая просила о помощи, дочь узнала о возникновении очередного конфликта между матерью и ее сожителем, сообщили в пресс-службе Управления Судебного департамента в Республике Крым.

Приехав на место, дочь обнаружила, что они с матерью не могут попасть в свою квартиру, в которой находился потерпевший. Проникнув в квартиру через окно, в ходе взаимной ссоры, молодая женщина схватила нож и нанесла сожителю своей матери 3 ножевых удара в область груди, шеи и головы.

Реализовать свой умысел на убийство она не смогла, так как у нее быстро отобрали нож. Потерпевшему своевременно оказали медицинскую помощь. После совершенного деяния, молодая женщина осознала всю тяжесть случившегося и до приезда скорой помощи находилась с пострадавшим. В суде подсудимая полностью признала свою вину.

Потерпевший в ходе рассмотрения дела признал факты конфликтов и применения насилия к матери обвиняемой, просил не лишать молодую женщину свободы, так как претензий не имеет.

Из материалов дела следует, что в 2010 году подсудимая была осуждена за причинение тяжких телесных повреждений этому же гражданину при схожих обстоятельствах, за что ей судом было назначено условное наказание. Судимость погашена. Суд учел положительную характеристику личности обвиняемой, наличие у нее на иждивении малолетнего ребенка, тяжесть, цели и мотивы совершенного деяния, и пришел к выводу об изменении категории преступления с особо тяжкого на тяжкое и назначении наказания ниже низшего предела санкции статьи в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Алуштинским городским судом Республики Крым вынесен приговор 31-летней местной жительнице за совершенное ею покушение на убийство сожителя своей матери (ч.3 ст.30 УК РФ, ч.1 ст.105 УК РФ).

Крымская ПРАВДА.