Отставание в графике строительства дома для сирот сокращается

23 Январь 2019 415

Заместитель главы администрации Симферополя Якуб Зейтулаев представил информацию о строительстве многоквартирного дома для льготных категорий граждан в микрорайоне Залесье.

По его информации, на объекте на сегодняшний день нет нерешённых вопросов, отставание от графика проведения работ составляет порядка двух месяцев и оно сокращается. Динамика работы показывает, что уже к лету подрядная организация полностью выйдет на плановые показатели строительства.

«В настоящее время на объекте ведутся монолитные работы. После получения одобрения Службы технического надзора подрядная организация приступит к заливке перекрытий пятого этажа. К 1 марта подрядчик принял обязательства завершить полностью все монолитные работы. Параллельно ведётся устройство инженерных сетей и внутренняя отделка квартир», - сообщил Якуб Зейтулаев.

Также он добавил, что в настоящее время продолжается работа по получению технических условий по подключению к сетям водо, газо, электроснабжения.

«Процесс находится на разных стадиях по каждой из ресурсопоставляющих организаций. На сегодня как таковых проблемных вопросов здесь нет, идёт плановая процедура», - сказал заместитель главы.

Крымская ПРАВДА.