Детский лагерь «Айвазовский» отремонтируют

23 Январь 2019 1003

Крымский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительные заключения на капитальный ремонт объектов детского оздоровительного лагеря «Айвазовский» в Феодосии.

Два объекта, отвечающие за досуг детей в лагере, в настоящее время нуждаются в капитальном ремонте.

Одним из проектов, достоверность сметной стоимости которого проверили эксперты, предусмотрен ремонт спортивной площадки площадью 1300 кв.м, где проводят спортивные игры и соревнования. Резиновые ковры, которыми покрыта площадка, порвались и деформировались, а основание под покрытием, состоящее из смеси асфальта, гранитного отсева, песка и грунта, износилось и требует замены. В ходе реализации проекта будет заменено и усилено основания площадки и заменено ее покрытие.

Вторым проектом капитального ремонта, достоверность определения сметной стоимости которого проверил Крымский филиал Главгосэкспертизы, запланирован капитальный ремонт летнего кинотеатра, в котором по вечерам для детей устраивают просмотры кинофильмов. Здесь будет проведена замена кровельного покрытия из листов поликарбонада, частичный ремонт полов различного типа и ремонт стен.

Работы будут финансироваться за счет средств Федерального государственного унитарного предприятия «Крымская железная дорога».

Крымская ПРАВДА.