Вертолет не обнаружил моряков с горящих судов

22 Январь 2019 461

Вертолет Ми-8 завершил поисковую операцию на месте ЧП в акватории Черного моря, где до сих пор продолжается пожар на борту иностранных судов, сообщили в ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Спасатели, искавшие пропавших моряков в Керченском проливе, не обнаружили на поверхности моря ни шлюпок, ни жилетов.

«Спасатели Геленджикского подразделения МЧС (филиала ЮРСПО) вели визуальный поиск с борта вертолета Ми-8 в течение нескольких часов. К сожалению, найти моряков не удалось», - рассказали в ведомстве.

Вчера вечером в нейтральных водах в Керченском проливе загорелись танкеры «Канди» и «Маэстро», которые шли под флагом Танзании. По предварительной информации, пожар произошел во время передачи топлива с борта на борт. По последним данным, 12 моряков удалось спасти, 10 - найдены погибшими и судьба еще 10 остается неизвестна. По факту гибели людей Следком возбудил уголовное дело. По информации пресс-службы Росморречфлота, в Черном море нет разлива нефти и нефтепродуктов из-за пожара на двух судах в районе Керченского пролива. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подтвердил информацию о том, что в результате пожара на двух судах в районе Керченского пролива погибли 14 моряков.

Крымская ПРАВДА.