Несколько объектов ФЦП в Керчи строят не по графику

22 Январь 2019 728
Фото: пресс-служба правительства Крыма
Фото: пресс-служба правительства Крыма

В рамках выездного мероприятия заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгений Кабанов посетил объекты ФЦП в Керчи, сообщили в пресс-службе правительства Крыма.

В частности, вице-премьер побывал в многоквартирном жилом доме по улице Блюхера и важнейшем объекте культурного наследия - Митридатской лестнице. Кроме того, он посетил инвестиционные площадки и проконтролировал исполнение социальных обязательств застройщиков перед городом.

«В многоквартирном жилом доме по улице Блюхера необходимо завершить работы по благоустройству и отделке в квартирах, которые будут переданы Керчи для решения социальных нужд. Ремонт Митридатской лестницы – довольно сложный проект, по которому в настоящий момент ведутся проектно-изыскательные работы. Вероятно, потребуется снос самовольных строений рядом с лестницей», - отметил Евгений Кабанов.

По словам вице-премьера, по ряду проектов, реализуемых в рамках реализации инвестиционных соглашений, наблюдаются отставания утвержденных графиков.

Один из инвесторов при строительстве нового жилого комплекса – ориентировочно на 500 квартир по улице Чкалова, за свой счет возводит 25 зон отдыха и детских площадок в разных районах Керчи. По предварительной договоренности с застройщиком, все отставания по выполнению социальных обязательств будут устранены до 1 марта текущего года.

Кроме того, в рамках инвестпроекта в Керчи возводится «База ОМОН для осуществления функций по охране общественного порядка и борьбе с экстремизмом». Для детального рассмотрения причин задержек строительства застройщик будет приглашен на заседание Инвестиционного совета в ближайшее время.

Крымская ПРАВДА.