Берегоукрепительные сооружения Крыма перейдут в госсобственность

22 Январь 2019 1181

В ходе заседания Совета министров РК Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил, что берегоукрепительные сооружения на крымских пляжах должны находиться в государственной собственности, передает пресс-служба правительства Крыма.

По мнению Сергея Аксёнова, в Крыму остро строит вопрос приватизации берегоукрепительных сооружений частными лицами.

«Зачастую у нас на набережных возникают такие ситуации, когда асфальтовое покрытие на пляже оформлено как объект недвижимости, а под ним земля находится в аренде», - сообщил глава республики и добавил, что данная проблема касается не только пляжей на Южном берегу Крыма.

В связи с этим Сергей Аксёнов попросил сотрудников прокуратуры совместно с городскими администрациями организовать претензионную работу с тем чтобы выяснить, каким образом берегоукрепительные сооружения были зарегистрированы в частной собственности, и затем передать их в собственность государства.

«Прошу прокуратуру организовать претензионную работу совместно с администрациями с тем, что берегоукрепительные сооружения должны находиться в собственности государства. Также нужно посмотреть, как эти объекты были зарегистрированы», – пояснил он.

Также Сергей Аксёнов отметил важность принятия всех необходимых мер для приведения муниципальных берегоукрепительных сооружений в надлежащий вид к началу курортного сезона.

Помимо этого, глава Республики Крым сообщил, что необходимо ускориться в подготовке к туристическому сезону и закрепить персональную ответственность должностных лиц за каждой пляжной территорией.

Крымская ПРАВДА.