Крымские пограничники провели более восьми тысяч рейдов

21 Январь 2019 463

По итогам 2018 года крымскими пограничниками отпущено в естественную среду обитания более 124 тысяч морских обитателей, сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

«В целях выявления и пресечения браконьерской деятельности в 2018 году сотрудники Пограничного управления ФСБ России по РК провели более восьми тысяч рейдов, в результате которых в естественную среду обитания возвращено свыше 124 тысяч экземпляров водных биологических ресурсов (ВБР), тем самым предотвращен ущерб на сумму 2,6 млн. рублей», - рассказали в ведомстве.

Сотрудники Погрануправления в течение года выявили 640 нарушений законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования, вынесли постановлений по делам об административных правонарушениях на сумму около 6,5 млн рублей, по итогам рейдов были возбуждены уголовных дела.

«В рамках осуществления государственного контроля в сфере охраны морских биологических ресурсов зарегистрировано более 35 тысяч тонн водных биоресурсов, что составило 94 % от общих объемов, добытых пользователями биоресурсов Крымского полуострова», - подчеркнули в ведомстве.

Крымская ПРАВДА.