На «зебре» в Севастополе сбили ребёнка

17 Январь 2019 635

Как сообщили в МВД по Севастополю, что 15 января 32-летний водитель машины «Опель» сбил 11-летнюю девочку, которая переходила дорогу по обозначенному нерегулируемому пешеходному переходу на улице Вакуленчука.

В итоге инцидента ребенка с переломом копчика госпитализировали в больницу.

Предварительной причиной наезда послужило нарушение водителем пункта 14.1 ПДД РФ. При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу водители обязаны уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть. За нарушение Правил дорожного движения повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей, причинение средней тяжести вреда здоровью – от 10000 до 25000 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Сопутствующей причиной наезда является нарушение пешеходом п. 4.5 ПДД РФ. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Крымская ПРАВДА.