В Крыму самые «убитые» дороги

16 Январь 2019 1878

В пресс-службе ОНФ по Крыму рассказали, что не смотря на то, что проект «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» реализуется в Крыму уже два года, республика остаётся одним из лидеров по количеству плохих дорог.

За два года жители региона нанесли 1235 убитых дорог, за ремонт которых проголосовали почти 23 тыс крымчан. Наибольшее количество убитых участков нанесено жителями Ялты – 370, Симферополя – 330, Керчи – 193, Джанкоя – 78, Феодосия – 62 и Евпатория – 51 Всего об убитых дорогах в Крыму заявили жители 51 городов и сел. А вот по объемам ремонта дорог Крыму до лидеров проекта пока далеко – в общей сложности капитальный и ямочный ремонт прошел на 180 дорогах.

И если показатели капитального ремонта, проведение которого требует подготовки проектно-сметных документаций и большого объема средств понятны, то низкие объемы восстановления асфальта в рамках текущего содержания дорог свидетельствуют о явных недоработках профильных служб.

Напомним, в 2018 году глава Крыма Сергей Аксёнов дал поручение республиканским и муниципальным властям учитывать информацию дорожного проекта ОНФ при формировании планов ремонта дорог. Эксперты ОНФ ожидают, что это позволит значительно улучшить показатели республики в 2019 году.

Крымская ПРАВДА.