Бюджетное учреждение Севастополя «отмывало» деньги

16 Январь 2019 488

Прокуратура Севастополя провела проверку правомерности использования ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» бюджетных средств, сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что казенным учреждением с подрядными организациями заключены 6 государственных контрактов на выполнение  проектно - изыскательских работ по реконструкции центральных тепловых пунктов города Севастополя в Нахимовском, Гагаринском и Балаклавском районах. Цена контрактов составила 16 млн. руб.

Однако в ходе исполнения указанных контрактов в нарушение действующего законодательства заключены дополнительные соглашения к контрактам, согласно которым из смет на проектно – изыскательские работы исключены расходы подрядчика на экспертизу результатов выполнения работ, при этом цена контрактов осталась прежней.

Заказчиком приняты и оплачены работы в полном объёме.

В результате ненадлежащего исполнения должностными лицами ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» своих должностных обязанностей бюджету Севастополя причинен ущерб на сумму около 4 млн. рублей.

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту халатности. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры.

Крымская ПРАВДА.