В детсаду Севастополя ребенок травмировался по вине воспитателя

15 Январь 2019 477

В Севастополе осуждена воспитательница детского сада, по вине которой ребёнок получил травму, сообщили в пресс-службе ведомства.

Она признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Установлено, что 28 мая 2018 года во время прогулки 6-тилетний воспитанник дошкольной группы детского сада, находясь без присмотра, поднялся на демонтированную конструкцию детской игровой площадки  с которой упал, получив компрессионный перелом тела 7-го грудного позвонка. Согласно выводам экспертизы травма мальчика относится к повреждениям, причинившим средней тяжести вред здоровью.

Согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района, суд пришел к выводу, что права и законные интересы ребенка были нарушены вследствие оказания воспитателем образовательных услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Согласно приговору суда женщине назначено наказание в виде штрафа. Приговор вступил в законную силу.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки по факту получения ребенком травмы возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора по безопасности образовательного учреждения. Он обвиняется в халатности.

Крымская ПРАВДА.