Крымчанам рассказали, где можно искупаться на Крещение

15 Январь 2019 1298

Крымские спасатели опубликовали список мест, отведенных для проведения массовых крещенских купаний, сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым.

«Крымские спасатели призывают воздержаться от купания в местах, не оборудованных и не подготовленных в соответствии с требованиями безопасности, а также при отсутствии сотрудников, отвечающих за безопасность на водных объектах. Только квалифицированные специалисты помогут своевременно оказать первую медицинскую помощь и избежать травм и обморожений», – уточнили в чрезвычайном ведомстве.

Всего для проведения купаний определенно 29 мест, где будут дежурить более 350 спасателей. В праздничную ночь будет организовано медицинское обеспечение мероприятий, а также установлены специализированные пункты обогрева и световые башни.

В Симферопольском районе организовано три места для купания. С 22.00 18 января до 3.00 19 января будет проводиться омовение в урочище Кизил-Коба (Красная пещера). Еще два места для купания организованы в селе Скворцово на ул. Калинина (с 10.30 до 13.00 18 января) и в районе набережной поселка Николаевка (с 18.00 18 января до 8.00 19 января). В Белогорском районе омовение будет проходить в селе Учебное в Тополёвском женский монастыре.

В прибрежных городах, поселках и селах определены места для купания, которые расположены на набережных и пляжах. Так, в Ялте мероприятия будут проходить на набережной возле часовни, в поселке Гурзуф в районе причала № 154 с 18.00 18 января по 16.00 19 января. В Алупке место проведения купаний – в районе причала №109, в Алуште – на набережной возле Ротонды, в Партените на поселковом пляже, а в селе Малореченское в районе Храма-маяка. В Керчи купания будут проводиться на городской набережной.

Полный список мест можно узнать здесь.



Крымская ПРАВДА.