Житель Сакского района хранил в гараже наркотики

14 Январь 2019 438

Теперь за это ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

«Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сакский» получили оперативную информацию о причастности к незаконному обороту наркотиков 23-летнего жителя района. Был проведен личный досмотр подозреваемого, а также осмотр гаража по месту его проживания. Информация подтвердилась: оперативники полиции изъяли порошок бело-розового цвета, упакованный в бумажный пакет, который подозреваемый выбросил в снег, пытаясь избавиться от улик», – уточнили в ведомстве.

Как рассказали в пресс-службе, в гараже было найдено такое же вещество в полимерном пакете с пазовым замком, а также электронные весы.

«Подозреваемый рассказал, что обнаруженное вещество – амфетамин, которое он еще летом нашел в поле и хранил в гараже для личных нужд. В экспертно-криминалистической лаборатории проведена экспертиза, подтвердившая, что обнаруженное найденное является амфетамином. Общий вес изъятого вещества составил более 30 граммов», – рассказали сотрудники МВД.

Как отметили в пресс-службе, в отношении мужчины возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ – незаконное хранение психотропных веществ, начато расследование. За незаконное хранение психотропных веществ в особо крупном размере предусмотрено лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Крымская ПРАВДА.