Сквер у Владимирского собора в Севастополе реконструировали с нарушениями

14 Январь 2019 585

Недочеты, выявленные в ходе приема работ по благоустройству сквера у Владимирского собора, будут устранены в ближайшее время, а недобросовестный подрядчик будет оштрафован. Об этом сообщил и. о. вице-губернатора Михаил Демиденко.

«Хотя работы были завершены в срок, до настоящего момента объект не принят, полная оплата не произведена, поскольку в ходе осмотра выявлены замечания. Сейчас мы определим порядок устранения выявленных недочетов, затем все средства взыщем с нерадивого подрядчика. Только после устранения всех недочётов, включая замечания, которые поступают от общественности и общественных организаций, мы введем объект в эксплуатацию. До этого момента подрядчик не получит ни одной копейки. Более того, если он так относится к своим объектам, то попадет в список недобросовестных поставщиков», - отметил Михаил Демиденко.   

Он уточнил, что все замечания устраняются силами компании «Гуар», которая выполняла в сквере реставрационные работы, к качеству которых замечаний нет.

«По сравнению с первой приемкой – половина замечаний уже устранена. В частности, ливневые стоки закрыты специальными решетками, а также укреплена шатающаяся плитка», - уточнил и. о. вице-губернатора.

К работам по озеленению сквера и высадке новых насаждений уже приступили ГБУ «Парки и скверы».

Крымская ПРАВДА.