Евпаторию посетило рекордное количество туристов

14 Январь 2019 639
Фото: Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории
Фото: Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Евпатории

В Евпатории в период новогодних и рождественских праздников отдохнуло в 2,8 раза больше туристов, чем в 2018 году. Об этом сообщили в отделе курорта и туризма администрации города.

Так, если в прошлом году на праздники курорт посетили 1383 организованных туриста, то в этом году – почти 4 тысячи отдыхающих.  В период новогодних каникул работало 12 санаториев и 11 гостиниц.

В санаторно-курортных учреждениях, пансионатах и гостиницах были организованы новогодние огоньки, банкеты, шоу-программы (дискотеки, караоке), «рождественские встречи» и многое другое.

По данным Министерства курортов и туризма Крыма, с 28 декабря 2018 г. по 3 января 2019 г. включительно,  в республике отдохнуло почти 70 тыс. туристов, что на 42% выше, чем за аналогичный период новогодних праздников 2017/2018 (48 тыс. чел.). Это предварительные оценки данных пассажиропотока, муниципальных образований туристских территорий Республики Крым о загрузке работающих средств размещения и оперативного мониторинга в период новогодних праздников.

Крымская ПРАВДА.