На опасном переходе под Симферополем появился светофор

10 Январь 2019 645

Как сообщили в пресс-службе ОНФ, эксперты Общероссийского народного фронта добились принятия мер по снижению аварийности на пешеходном переходе в районе села Пионерское Симферопольского района на региональной трассе «Симферополь-Алушта-Ялта».

На данном пешеходном переходе постоянно происходят аварии с участием пешеходов, в том числе со смертельным исходом. Пешеходный переход расположен в таком месте, что из-за поворота не видно переходящих дорогу людей.

В Министерстве транспорта и службе автомобильных дорог Крыма оперативно отреагировали на обращение ОНФ, выдав «Крымавтодору» задание по установке светофора. И на сегодняшний день он уже установлен, теперь жители массива могут с безопасностью для жизни переходить дорогу.

Безопасность людей должна находиться в приоритете при организации дорожного движения, что подчеркнуто в новом майском указе Президента. Понимая, какой поток машин движется из Симферополя в Алушту и Ялту, необходимо обеспечить безопасность для жителей расположенных вдоль дороги сел, чья инфраструктура расположена с двух сторон трассы, уверены общественники.

Крымская ПРАВДА.