Крымчане оценили работы коммунальных служб

9 Январь 2019 502

К первому серьезному снегопаду в Крыму оказались не готовы ни городские, ни региональные службы, сообщили в республиканском штабе Общероссийского народного фронта.

Активисты оценили своевременность и качество работы служб в Симферополе, Феодосии, Саках и Джанкое, а также проанализировали жалобы жителей всего полуострова. Основное внимание - пути и подходы к больницам, аптекам, рынкам, почтовым отделениям и учебным заведениям. Общественники оценивали как доступность пешеходной, так и проезжей частей, возможность безопасно передвигаться и качество обработки реагентами.

«Работа возле социальных объектов не было проведена должным образом. Практически все пешеходные дорожки были завалены снегом или утоптаны людьми, что повышало травмоопасность от скольжения. В целом качество и своевременность уборки на пешеходных зонах крымских городов эксперты оценили как низкое и сильно запоздалое, местами полное отсутствие работ», - рассказали в пресс-службе штаба.

Что касается жалоб граждан, то большинство людей жаловались на несвоевременную обработку городских и региональных магистралей. Все это привело к повышению аварийности на дорогах, ограничению движения и падениям, как следствие - к травмам. Всю собранную информацию мы направили в органы власти и для подведения всероссийских итогов акции.

 

 



Крымская ПРАВДА.