Крымские спасатели ограничили движение в горах

3 Январь 2019 914

Так, по информации чрезвычайного ведомства, из-за образования наледи и сугробов ограничено движение на участке дороги Соколиное - Ай-Петри - Учан-Су из-за образования наледи и сугробов.

Как сообщила пресс-служба ведомства, проезд разрешен только транспортным средствам повышенной проходимости, которые оборудованы средствами противоскольжения, на данном участке дороги установлен шлагбаум и посты ГИБДД.

«Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым обеспокоено ситуацией, складывающейся на горном участке дороги Соколиное - Ай-Петри - Учан-Су автодороги 35 ОП РЗ 35К-020 Бахчисарай - Ялта. По информации, поступающей в МЧС, на аварийно опасный участок дороги массово въезжали все желающие, в том числе на неприспособленном транспорте. Вчера во время массового скопления транспорта на опасном участке возникли заторы», - уточнил министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов.

По его словам, несмотря на то, что дорога была обработана реагентами, в некоторых местах образовались наледь и снежные сугробы. Хаотичное движение неподготовленных к дорожным условиям автомобилей поспособствовало не только возникновению пробки, но и созданию препятствий проезду спасателей и «скорой помощи».

Основной причиной ограничения движения является несоответствие технических параметров горной дороги требованиям СНиП и ГОСТ (радиус менее 15 м, угроза безопасности дорожного движения при неблагоприятных погодных условиях в зимнее время).



Крымская ПРАВДА.