При праздничном оформлении Ялты использовались современные технологии

26 Декабрь 2019 613
Фото: Отдел информационной политики Администрации города Ялта
Фото: Отдел информационной политики Администрации города Ялта

В преддверии новогодних и рождественских праздников на улицах Ялты установлены эксклюзивные световые конструкции с уникальной интерактивной опцией, интегрированной в праздничные изделия – технология дополненной реальности.

AR-технологии – современный тренд, активно развивающийся в Европе, теперь конструкции с дополненной реальностью представлены и в России. Об этом сообщил глава администрации Ялты Иван Имгрунт.

«Скачав приложение через QR-код, размещенный на изделии, горожане и гости города с его помощью имеют возможность взаимодействовать с дополненной реальностью, делать эффектные фотографии и записывать видео», - отметил глава администрации.

В праздничной конструкции «Пряничный домик», установленной на набережной, дополненная реальность демонстрируется в формате захватывающих видеороликов из жизни Деда Мороза. Для того, чтобы воспользоваться функцией, необходимо навести камеру на окна домика, которые являются своеобразными порталами в виртуальный дом Деда Мороза и позволяют через экран телефона украдкой заглянуть в сказочный мир подготовки к Новому году.

Также рядом с праздничной композицией «С Новым годом!», размещенной на набережной, будет установлена световая стойка с интерактивными метками. При наведении камеры смартфона или планшета на экране устройства появятся забавные анимированные персонажи. Можно выбрать одного из них и сфотографироваться, а также снять видео рядом со Снеговиком, Дедом Морозом и другими любимыми сказочными героями. Фотографии с волшебными персонажами можно отправить родным и друзьям, а также поделиться в социальных сетях.

Крымская ПРАВДА.