Крымский мост украсила огромная картина с котом Мостиком, псом Цыганом и рабочим

5 Декабрь 2019 1115
Фото: Инфоцентр «Крымский мост»
Фото: Инфоцентр «Крымский мост»

Огромное изображение рабочего в полный рост, кота Мостика и овчарки Цыгана на фоне белоснежных арок Крымского моста украсило пространство между колоннами опоры сооружения в Керченском проливе.

Картина, которую рисовали более двух недель, появилась на 256-й опоре Крымского моста. Ее высота - 20 метров. Композицию посвятили команде строителей Крымский мост - это 15 тысяч инженеров и рабочих со всей страны, в том числе прошедшие масштабные стройки - БАМ, подготовку к саммиту АТЭС во Владивостоке, Универсиаде в Казани, Олимпиаде в Сочи.

«Строители сначала подготовили подмости, а крымские художники нанесли рисунок специальными красками для художественной росписи бетонных поверхностей, - рассказали в инфоцентре. - Рабочего изобразили с талисманами Крымского моста - котом Мостиком и псом Цыганом. Они провели на стройплощадке четыре года и видели всю работу - с первых свай до финальных рельсов».

Увидеть произведение искусства могут пока только экипажи проплывающих под арками судов. Но вскоре такая же возможность появится и у пассажиров поездов дальнего следования, которые с конца декабря будут ежедневно курсировать по мосту.

Крымская ПРАВДА.