Проценко озвучила сроки окончания ремонта на всех улицах Симферополя

6 Ноябрь 2019 864
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Глава администрации крымской столицы провела рабочее совещание по вопросу ремонта дорожного полотна, которое проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и за счёт средств, выделенных из резервного фонда Президента Российской Федерации.

Так, согласно озвученной информации, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в крымской столице будет восстановлено асфальтобетонное покрытие на 18 улицах. На 15 из них основной объём работ завершён, ведётся проверка качества и приёмка. На улицах Гагарина, Куйбышева и бульваре Франко подрядные организации активными темпами ведут работы. 

Также подрядчик проинформировал, что в настоящее время по улице Гагарина ведётся обустройство колодцев ливневой канализации и сетей коммуникаций. «В связи с необходимостью соблюдения технологии заливки бетонного основания, центральная часть улицы будет ограждена на срок набора прочности. Это необходимо для недопущения проседания решёток и люков в дальнейшем», - сообщил представитель подрядной организации.

По итогам было принято совместно решение о конечных сроках завершения работ. Так, по улице Гагарина и бульвару Франко определена дата 10 ноября, по улице Куйбышева - 15. Параллельно будет наноситься дорожная разметка на тех улицах, где основные работы завершены.

Так, на Александра Невского осталось выполнить прокладку порядка 100 метров коммуникаций, после чего будет выполнена укладка двух нижних слоёв асфальтобетонной смеси. По словам подрядчика, 25 ноября будет завершена данная работа и запущено движение по всей улице. Укладка финишного слоя должна быть выполнена до 1 декабря. Параллельно ведётся работа по монтажу троллейбусной контактной сети.

На улице Шоссейной работы выполнены на 90 %, основной объём будет завершён до конца недели. Финальным этапом станет монтаж освещения, который будет выполнен до конца текущего месяца.

На улицах Лизы Чайкиной и Смольной работы ведутся в графике. На Сельской, как и в переулке Лавандовом, по словам подрядчика, угрозы срыва намеченных сроков ремонта нет.

Ремонт мостового сооружения на улице Толстого находится на завершающей стадии, движение по нему будет запущено до 15 ноября. На улице Гагарина идут подготовительные работы, отставаний от графика нет. Информацию, озвученную подрядчиком, полностью подтвердил представитель стройконтроля.

«В Симферополе ведётся беспрецедентный по масштабам ремонт дорог. С Главой республики уже предварительно оговорены объёмы финансирования на следующий год. Вместе с тем, мы понимаем, что дорожный ремонт - это неудобства для горожан. Именно поэтому чёткое соблюдение графика работ должно быть на постоянном контроле», - подытожила глава администрации города.

Крымская ПРАВДА.