В республике запустят проект «Совет территорий-народная власть»

23 Октябрь 2019 478
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

По словам главы РК Сергея Аксенова, он будет направлен на повышение эффективности решения проблем на местах совместными силами представителей законодательной, исполнительной власти и жителей городов и районов Крыма.

«С 1 декабря мы запускаем новый проект «Совет территорий – народная власть. В рамках этого проекта в каждом муниципальном образовании, входящем в состав города или района, будет создан Совет территории. Это коллегиальный орган, главные задачи которого – наладить оперативное взаимодействие депутатского корпуса, администрации города, района или поселения с местными жителями, вовлечь неравнодушных граждан в процесс решения проблем на местах, повысить ответственность депутатов и должностных лиц исполнительной власти», - рассказал Сергей Аксенов.

Основная цель проекта – оперативное выявление и решение проблем крымчан. Совет территории будет возглавлять глава администрации города или поселения. В его состав войдут представители общественности, предприятий, депутатского корпуса. Он будет подконтролен и подотчетен Координационному совету территорий, который возглавит глава администрации городского округа или района.

Крымская ПРАВДА.