Заявки по подключению к цифровому вещанию исполнены на 79%

22 Октябрь 2019 670
Фото пресс-службы Мининформа Крыма.
Фото пресс-службы Мининформа Крыма.

Об этом рассказали в Мининформе РК на очередном заседании республиканского штаба по подключению к цифровому ТВ.

Директор филиала ФГУП РТРС «РТПЦ Республики Крым» Геннадий Гордеев сообщил о том, что за сегодняшний день РТРС принято в работу 8 жалоб из Центра оперативного реагирования, осталось отработать 3 заявки.

Представитель Центра оперативного реагирования при Совете министров РК акцентировала внимание на ощутимом снижении количества звонков на круглосуточную «горячую линию». В частности, сегодня принято 233 звонка, из них оформлена 71 заявка, в основном касающаяся ожидания прихода волонтеров. При этом отмечены регионы, в которых волонтеры не выходили на участки. В Симферополе исполнения заявок ожидают 157 граждан. 

Министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов. отметил положительную динамику по исполнительской дисциплине в Армянке Джанкое, Красноперекопске, Белогорском, Первомайском, Советском и Черноморском районах - 100%.

Кроме того, Сергей Зырянов сообщил, что с сегодняшнего дня РТРС начинает демонтаж оборудования, обеспечивающего аналоговое вещание.

Напомним, 14 октября Республика Крым перешла на цифровое наземное вещание. Для просмотра цифрового ТВ необходимо подключение приставки или спутниковой антенны. Подробности по телефону «горячей линии»: 8 800 506 00 08. Звонок бесплатный с любого телефона.

Крымская ПРАВДА.