Украинец пытался ввезти в Крым оружие

22 Октябрь 2019 475
Фото из открытых источников.
Фото из открытых источников.

Пограничники изъяли у въезжавшего в Крым с территории Украины гражданина Российской Федерации пневматическую винтовку, произведенную в прошлом веке, сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ по Республике Крым.

«В ходе проведенного совместно с сотрудниками Крымской таможни осмотра транспортного средства и багажа гражданина РФ 1986 года рождения, прибывшего на въезд в Российскую Федерацию из города Днепр, в личных вещах мужчины обнаружена пневматическая винтовка», говорится в сообщении.

Мужчина пояснил, что нашел ее на даче, оставшейся на территории Украины, и решил забрать домой. Винтовку у россиянина изъяли и направили на экспертизу. По итогам баллистической экспертизы будет принято решение о принятии в отношении гражданина мер административного воздействия.

Всего с начала текущего года крымские пограничники зафиксировали около 40 попыток незаконного провоза оружия и боеприпасов через госграницу. Также зафиксировано 36 фактов перевозки наркотических веществ и 10 случаев выявления предметов, представляющих культурную или историческую ценность, несколько попыток перемещения крупных партий денежных средств, ювелирных изделий, а также экстремисткой литературы.



Крымская ПРАВДА.