Мероприятия цифровизации реализуют в пяти крымских городах

22 Октябрь 2019 484

В Евпатории, Керчи, Симферополе, Феодосии и Ялте реализуют мероприятия цифровизации «Умный город». Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Дмитрий Черняев.

«Стандарт «умного города» включает инструменты, направления и технологические решения для цифровизации городской среды. В текущем году в пилотных городах Керчи и Ялте будет создана «Цифровая платформа вовлечения граждан в решение вопросов городского развития» «Активный горожанин». В результате внедрения «умного города» жители получают доступ к совместному управлению территорией от подачи идеи, принятия решения и его реализации», - подчеркнул Дмитрий Черняев.

Керчь и Ялта пилотные площадки по реализации программы «Умный город». Внедрение программы предполагает переведение управления основными городскими процессами в электронную сферу. Система без вмешательства человека собирает и анализирует данные, регулирует уровень освещённости на улицах и пропускную способность перекрёстков, камеры видеонаблюдения в автоматическом режиме фиксируют нарушения ПДД.

Крымская ПРАВДА.