Реконструировать Пионерский парк начнут в августе

23 Июль 2019 614
Фото: пресс-служба администрации Ялты
Фото: пресс-служба администрации Ялты

Власти Ялты готовы приступить к реконструкции Пионерского парка уже в августе. Об этом заявил глава администрации города Алексей Челпанов.

«По этому проекту уже получена положительная государственная экспертиза. Началась процедура торгов. После её проведения, уже в ближайшее время, планируем приступить непосредственно к строительно-монтажным работам», - сообщил он и добавил, что на время поведения реконструкции необходимо определить комплексный порядок регулирования вопросов дорожного  движения, благоустройства остановочных пространств, а также рассмотреть возможность  организации в данном массиве ледового катка или иных спортивных объектов.

По информации Алексея Челпанова, дизайн-проект парка предусматривает установку новых детских и спортивных площадок, скейт-парка, восстановление пешеходного моста и общественного туалета, а также дополнительное озеленение. При этом, обратил внимание глава администрации, разработчики проекта учли и историю парка, которую постарались объединить с современными архитектурными решениями.

Пионерский парк в Ялте был выбран горожанами в качестве приоритетной общественной территории для реконструкции. Рейтинговое голосование состоялось в марте прошлого года. А на благоустройство трех сквером из бюджета республики было выделено 160 миллионов рублей.

Крымская ПРАВДА.