В Севастополе отметили День детства и юности

19 Май 2019 516
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Севастополь – единственный из регионов бывшего Советского Союза сохранил традицию проведения праздничных детских шествий 19 мая.

В этот день учащиеся школ, творческих и спортивных учреждений Севастополя в красочных костюмах выходят на парад по центральному кольцу Севастополя, чтобы с уверенностью заявить: «Дети Севастополя –будущее России!». 

Всего в праздничных мероприятий приняли участие около 20 тысяч детей. Особого внимания заслуживает тот факт, что в параде участвовали и совсем юные дошколята – победители региональных и городских конкурсов. 

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников отметил, что Севастополь занимает лидирующие позиции по молодежной и детской активности. Активно развиваются детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, Российское движение школьников. 

«Когда-то и я был пионером и октябренком. Для меня это достаточно интересный опыт. Сейчас  это движение возрождается в иной форме – Юнармия, Российское движение школьников. Севастополь занимает первое место по молодежной и детской активности, а Правительство со своей стороны поддерживает все проекты. Мы взаимодействуем также с Министерством обороны в этом направлении. Для Севастополя такой подход традиционен, поэтому движение школьников и Юнармии и далее будет занимать лидирующие позиции - в этом плане мы даже превысили советский уровень», - подчеркнул губернатор. 

Крымская ПРАВДА.