Симферопольцы жалуются на качество услуг перевозчиков

19 Апрель 2019 477
Фото: администрация Симферополя
Фото: администрация Симферополя

В связи с увеличением стоимости проезда главой республики Сергеем Аксёновым дано поручение по повышению качества пассажирских перевозок на городских маршрутах.

«В Минтранс продолжают поступать жалобы на качество услуг, оказываемых перевозчиками. В частности, граждане обращают внимание на неудовлетворительное санитарное и техническое состояние транспорта, отказ от перевозки льготных категорий, а также факты некорректного поведения водителей. По данным направлениям министерством во взаимодействии с управлением транспорта и связи администрации города будет проводиться регулярный мониторинг. В соответствии с дополнительным соглашением, подписанным с транспортными компаниями, при выявлении нарушений при осуществлении пассажирских перевозок процедура расторжения договора значительно сократилась», - сказала первый заместитель министра транспорта Республики Крым Елена Кийко.

Работа по контролю за работой перевозчиков ведётся ежедневно в тесном взаимодействии с министерством транспорта республики.

«В течение предстоящей недели рабочей группой, в которую войдут сотрудники Минтранса и управления транспорта и связи администрации будет проведена проверка всех транспортных компаний, работающих в крымской столице. При выявлении нарушений перевозчику будет направлена претензия с конкретным сроком устранения выявленных недостатков, в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения требований договор на пассажирские перевозки будет расторгнут», - отметила начальник управления транспорта и связи администрации крымской столицы Анастасия Лавринова.

Крымская ПРАВДА.