В крымской столице хотят установить памятник погибшим животным

21 Март 2019 500

По словам члена экспертного совета при министерстве экологии и природных ресурсов Республики Марии Поддубной, зоозащитники крымской столицы подготовили обращение к администрации Симферополя с предложением увековечить память кота, который погиб под колесами машины в пешеходной зоне в центре крымской столицы.

В социальных сетях несколько дней обсуждают случай в центре Симферополя, который произошел во вторник вечером. Как пишут пользователи, женщина, двигаясь на своем автомобиле по пешеходной зоне улицы Карла Маркса, наехала на спящего кота уличного музыканта, в результате чего животное погибло. Остановить ее удалось случайным свидетелям случившегося. В пресс-службе МВД Республики Крым сообщили, что проводят проверку по данному факту. По ее итогам полицейские дадут правовую оценку действиям всех участников сложившейся ситуации.

«У нас есть обращение к администрации Симферополя установить на этом месте скульптуру кошки как олицетворение тех животных, которые пострадали от рук человека. В каждом цивилизованном городе мира, в том числе, Москве и Санкт-Петербурге, есть много подобных скульптур кошек и собак», - сказала она.

Крымская ПРАВДА.