Авто/ мото пробег «Симферополь - Севастополь - гора Гасфорта» (программа)

15 Март 2019 1121

16 марта в честь 5-ти летия Русской Весны состоится праздничный авто/мото пробег «Симферополь - Севастополь - гора Гасфорта», в котором примут участие ополченцы, участники событий февраля - марта 2014 г., члены мотоклуба «Ночные Волки» и все желающие.

На площадке у горы Гасфорта гостей ждёт насыщенная праздничная программа. Концерт в движущихся декорациях Байк-Шоу, воздушный вальс парапланов, выступление танцевальных коллективов и многое другое.

Подробная программа мероприятий на 16 марта:

9:00 - Симферополь. Начало сбора авто/мото колонны на площади перед зданием Совета Министров Республики Крым (г.Симферополь, проспект Кирова, 13);

10:00 - старт авто/мото колонны из Симферополя в Севастополь;

11:30 - Севастополь - Сапун-гора.  Соединение с авто/мото колонной из Севастополя, формирование объединенной колонны. Проезд через г. Севастополь и пл. Нахимова;

12:30 - прибытие авто/мото колонны на гору Гасфорта;

13:00 - начало праздничных мероприятий юбилейной программы, начнётся с разворачивания самого большого флага России, на пространстве перед сценой;

К 5 годовщине воссоединения Крыма с Россией, в Севастополь на площадку у горы Гасфорта, прибыл самый большой флаг России, внесенный в Книгу рекордов России. Огромный стяг площадью 1423 кв. м. будет развернут на горе Гасфорта во время праздничной программы, посвященной 5-летию Русской Весны.

Гигантский российский триколор уже побывал в Арктике на дрейфующих льдах Северного полюса, на льдах озера Байкал и в небе над Звенигородом.

Сразу после разворачивания флага:

Подъезд к сцене по железнодорожным рельсам макета земного шара, расположенного на портовом кране, под сопровождение симфонического оркестра и открывание земного шара. Видео ряд внутри земного шара, после чего, выход на платформу участника событий, короткая речь и объявление о поднятии флага, вручённого Президентом в 2009 году.

 13:45 – торжественный подъем на самую высокую точку в Севастополе флага, врученного президентом России в 2009 году. Работа альпинистов. Парапланы. Воздушный вальс.

Под сопровождение оркестра Крымской филармонии.

Праздничный концерт:

14:00 - Александр Маршал

 Начало торжественной церемонии награждения

- Сергей Скачков и группа "Земляне",

- Глеб Корнилов,

- группа "Декабрь" и многие другие.

В кульминации - праздничная шоу-программа с использованием декораций и движущихся объектов Байк-Шоу.

Общее фото всех участников.

На мероприятии в честь 5-летия Русской Весны будет также предоставлена возможность фотосессии в специально подготовленных декорациях, связанных в том числе и с главным событием личной жизни

Принять участие в пробеге может любой желающий на автомобиле или мотоцикле. Наличие флагов в колонне обязательно.

Все желающие приглашаются на праздничные мероприятия у горы Гасфорта! Вход бесплатный.

 



Крымская ПРАВДА.