В Севастополе построят новый парк

15 Февраль 2019 628

Проект «парка Хрустальный» представят общественности. Об этом рассказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

Напомним, проект создания общественного пространства на мысе Хрустальный был поддержан Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Этот вопрос обсуждался на совещании по созданию образовательных и музейных комплексов, которое в январе текущего года провел глава государства.

Предполагается, что комплекс свяжет будущий Культурно-просветительский центр у музея-заповедника «Херсонес Таврический» и достопримечательности исторической части центра Севастополя, обеспечив тем самым единство городской культурно-исторической среды. Он улучшит визуальный облик этой территории как с суши, так и с моря, определит будущее развитие культурной среды и туризма в регионе.

На территории общественного пространства будут размещены Музейно-мемориальный комплекс защитникам Севастополя в 1941-1942 годах, парк, киноконцертный комплекс, Театр оперы и балета, высшая школа театрального и музыкального искусства, хореографическая академия и Художественный музей, который сможет принимать выставки Государственной Третьяковской галереи, Русского музея, Эрмитажа и других ведущих музеев России.

Крымская ПРАВДА.