Крымские спасатели «откопали» 29 автомобилей

21 Январь 2019 504

По информации пресс-службы чрезвычайного ведомства, крымские спасатели с начала года эвакуировали из снежных заносов 29 автомобилей, обошлось без пострадавших.

По словам министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, только за прошедшие сутки специалисты Симферопольского аварийно-спасательного отряда «Крым-СПАС» во время патрулирования в горно-лесной зоне дважды эвакуировали застрявшие в снежных переметах автомобили.

Так, на горной дороге в снежном «плену» застрял автомобиль Chevrolet Niva с четырьмя пассажирами. Как выяснилось, машина заблокировала передвижение по автодороге другого транспорта, на помощь автомобилисту оперативно выдвинулись спасатели МЧС.

«Прибыв к месту, спасатели с помощью лебедки и такелажного оборудования извлекли автомобиль из снежного заноса. К счастью, водитель и пассажиры не пострадали и в медицинской помощи не нуждались», - рассказал профильный министр.

Примерно в это же время в районе Мраморной пещеры в снежном перемете застрял автомобиль ВАЗ 2121 с двумя пассажирами. Спасатели с помощью снеговых лопат и спецоборудования оперативно извлекли машину из «ловушки», медпомощь никому не понадобилась.



Крымская ПРАВДА.