В Симферополе проводят предновогоднюю генеральную уборку

30 Декабрь 2018 1104

По поручению главы администрации крымской столицы Натальи Маленко в преддверии новогодних праздников в Симферополе проходит генеральная уборка. Об этом сообщила начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Эльвира Евтухова.

В усиленном режиме проводятся работы по санитарной очистке города всеми специализированными предприятиями и учреждениями.

На сегодняшний день работниками МБУ «Город» в соответствии с графиком выполнена уборка 19 парков, скверов, а также набережной реки Салгир. В частности, произведена вырубка поросли, выкашивание сухой растительности, сбор и вывоз опавшей листвы и мусора. Очищены берега реки от растительного мусора под мостом по улице Пехотинцев.

Проведена уборка листвы на бульваре им. В.И. Ленина, очищены дорожные знаки и пешеходные ограждения по улицам Севастопольская, Павленко, 60 лет Октября, Гагарина, Киевская и ряду других.

В усиленном режиме работает и МУП «Экоград». В среднем в сутки работниками предприятия вывозится порядка 3 000 кубических метров твёрдых коммунальных отходов, ведется работа по ликвидации навалов мусора на контейнерных площадках. Вработе задействовано 45 единиц собственной и привлеченной техники.

Чистоту дворовых и придомовых территорий обеспечивают муниципальные унитарные предприятия «Киевский Жилсервис», «Железнодорожный Жилсервис» и «Центральный Жилсервис», а также управляющие кампании различной формы собственности.

Крымская ПРАВДА.