Закрытие сезона

Завершила работу девятая сессия Госсовета республики

27 Декабрь 2018 575
Дед Мороз и Снегурочка порадовали депутатов выступлением под саундтрек из мультсериала «Ну, погоди!».
Дед Мороз и Снегурочка порадовали депутатов выступлением под саундтрек из мультсериала «Ну, погоди!».

На последнем заседании IX сессии крымского парламента законодатели продлили действие положений «переходного периода» в сфере имущественных и земельных отношений, повысили штрафы за безбилетный проезд, позаботились о льготных категориях граждан и особо охраняемых природных территориях, а также наградили победителей конкурса на лучшее сельское поселение полуострова.

Перед началом работы первые лица Крыма обратились к депутатам с краткими итоговыми спичами.
«2018-й год подходит к концу, и он был богат на различные события. К сожалению, было много испытаний, таких, как ЧС на заводе «Титан» в Армянске и трагедия в Керченском политехническом колледже.
В таких ситуациях тяжело и много работали депутатский корпус и правительство Крыма. Однако несмотря на внешнее давление, мы с вами всё равно добивались положительных результатов. Благодарю вас за большую проделанную работу, - сказал Сергей Аксёнов. - Есть вопрос, который нужно решать: у нас отсутствует «скамейка запасных» кадров. Однако у крымских молодых людей, которые хотят работать в органах власти, есть огромный потенциал. Это касается и депутатского корпуса, и среднего звена: министерств и ведомств, муниципалитетов».
«Отмечу также, что между законодательной и исполнительной ветвями власти рес­публики налажено полное взаимопонимание и взаимодействие. Мы работаем сообща, на общий результат. То же самое можно сказать и о наших контактах с органами местного самоуправления. За это огромная благодарность руководителям муниципалитетов, членам правительства. В том, что крымская власть сегодня представляет собой единую монолитную команду - огромная личная заслуга главы республики Сергея Валерьевича Аксёнова», - подчеркнул Владимир Константинов.
Традиционный «Правительственный час» в этот раз был посвящён отчёту о проделанной работе Министерства спорта РК. А повестку дня заседания, в которую были включены 14 проектов законов и 13 проектов постановлений крымского парламента, депутаты постарались отработать «по максимуму»:
8 законопроектов прошли сразу и первое, и второе чтения. Интригой заседания стало возвращение Петра Запорожца в президиум - Пётр Петрович был вновь избран председателем парламентского Комитета по промышленной политике, транспорту и ТЭК, однако теперь он будет выполнять свои обязанности уже бесплатно. Гражданский долг деньгами не меряется.

Николай ФИЛИППОВ.