«День короткометражного кино» прошел в Крыму

27 Декабрь 2018 2074

В третий раз Республика Крым стала киноплощадкой Всероссийской акции «День короткометражного кино», сообщили в пресс-службе Министерства культуры Республики Крым.

С каждым годом в республике увеличивается география акции и количество площадок. Так, в 2018 году 5 программ самых лучших короткометражных фильмов молодых российских режиссеров показали на 40 площадках в Армянске, Алуште, Бахчисарае, Евпатории, Симферополе, Феодосии, Ялте, Симферопольском, Нижнегорском, Кировском, Красногвардейском, Сакском, Бахчисарайском и Черноморском районах. Всего на 112 сеансах в кинотеатрах, домах культуры, сельских клубах, библиотеках, образовательных организациях фильмы посмотрели 4990 зрителей.

Как отметили организаторы, юные крымчане с огромным удовольствием смотрели самую новую детскую анимацию, созданную на лучших российских студиях, а также активно участвовали в обсуждениях киноработ. Сотрудники Крымского киномедиацентра получили множество благодарственных отзывов от крымчан за замечательный праздник кино.

Крымская ПРАВДА.