В Нооозерном откроют новый детсад

26 Декабрь 2018 492

По словам вице-премьера республики Евгения Кабанова, детский сад «Якорёк» рассчитан на 270 мест.

«В преддверии Нового года мы открываем после реконструкции садик «Якорёк» в поселке Новоозерное почти на 270 мест. Все выполнено довольно качественно, оборудование соответствует всем нормам, необходимым для нового сада. Надеюсь, что деткам, маленьким крымчанам, будет здесь комфортно проводить время», – сообщил он.

Кабанов добавил, что в этом году могут быть сданы в эксплуатацию еще два детсада – в Симферополе и Симферопольском районе, однако на последнем объекте «подрядчик немного подводит». Уже в первом полугодии следующего года он анонсировал запуск сразу 10 детсадов.

«В первом полугодии 2019 года мы поставили себе в план ввод порядка 10 объектов более чем на 2000 мест – это те сады, на которые мы налегли всей республикой и доводим до соответствия. Есть где-то небольшие заминки по перепроектированию, подрядчиков на некоторых объектов меняем, но постараемся порадовать крымчан в первом полугодии массовой сдачей объектов. Будем надеяться, что и благодаря поддержке главы республики в этом вопросе сможем выполнить взятые на себя обязательства», – заключил Евгений Кабанов.



Крымская ПРАВДА.