Крымчанина осудили за убийство дайвера по неосторожности

26 Декабрь 2018 850

В Следственном комитете Российской Федерации по Республике Крым сообщили, что суд признал жителя Черноморского района виновным в причинении смерти дайверу по неосторожности и приговорил его к году ограничения свободы.

Черноморским районным судом Республики Крым мужчине назначено наказание в виде года ограничения свободы. Судом осужденному установлены ограничения: не выезжать за пределы муниципального образования Черноморского района, не изменять место жительства или пребывания, место работы или учебы без согласования со специализированным государственным органом, осуществляющим надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, являться в специализированный государственный орган один раз в месяц для регистрации.

По данным следствия, виновный, не имея удостоверения и специальных навыков для управления маломерным судном, допустил столкновение с находившимся в воде потерпевшим. В результате чего последнему конструктивными элементами и винтом маломерного судна были причинены многочисленные телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Крымская ПРАВДА.