В Симферополе почтили память погибших в Афганистане

25 Декабрь 2018 637
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Сегодня у памятника крымчанам, погибшим в Афганистане, состоялся памятный митинг, посвящённый памятной дате - Дню ввода ограниченного контингента Вооружённых Сил СССР на территорию Афганистана.

Сегодня почтить память героев пришли Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко, заместитель главы администрации города Алла Пацинко, заместитель председателя Симферопольского городского совета Александр Мальцев,а также представители ветеранских и молодёжных организаций и воины-афганцы.

В ходе памятной церемонии представители республиканской и муниципальной власти обратились со словами благодарности к ныне здравствующим ветеранам.

Присутствующие почтили минутой молчания погибших воинов и возложили цветы к мемориалу крымчанам, погибшим в Республике Афганистан.

Свою признательность ветеранам и павшим героям выразила заместитель главы администрации города Симферополя Алла Пацинко: «Эта памятная дата - напоминание не только о кровопролитной и жестокой войне, но и о благородстве и мужестве воинов, которые в сложнейших условиях сохраняли верность долгу и воинской присяге. Они являются примером беззаветного патриотизма и мужества, на который должно равняться молодое поколение», - отметила Алла Пацинко.

Крымская ПРАВДА.