На «Тавриде» появятся многофункциональные зоны

25 Декабрь 2018 507

На трассе «Таврида» будут построены шесть многофункциональных зон с гостиницами и магазинами, а также 12 автозаправочных комплексов, сообщил министр транспорта Крыма Сергей Карпов.

«На данный момент инвестиционным проектом определено создание шести МФЗ (по три в каждом направлении) по всей протяженности «Тавриды»… Введение в строй намечено также на окончание 2020 года… Новые автозаправочные станции, скорее всего, будут построены на год ранее, к концу 2019 года… На данный момент запланировано строительство 12 новых АЗС в обоих направлениях», - рассказал он.

При этом Карпов уточнили, что после запуска рабочего движения по первой очереди «Тавриды» на ней не будет новых АЗС, это связано с продолжающимися строительными работами.

«Водителям следует учесть, что на участке порядка 70 км от с. Батальное до г. Белогорска (это совершенно новый участок, построенный буквально в поле) до полного окончания строительства не будет автозаправочных комплексов. Все АЗС остаются на старой, существующей дороге, к ним можно будет при необходимости съехать с «Тавриды» или иметь запас топлива», - сказал Карпов.

 

Крымская ПРАВДА.