Крымские пограничники обнаружили тайник с духами

24 Декабрь 2018 462

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым обнаружили в машине гражданина Украины тайник для перевозки духов известных брендов, сообщили в пресс-службе крымского Погрануправления.

«В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Джанкой», при осмотре транспортного средства марки Daewoo, следовавшего на въезд в Российскую Федерацию из Запорожья под управлением гражданина Украины при углубленном осмотре иномарки с применением специальных средств и служебной собаки в технологических карманах багажника авто обнаружены тайники с укрытыми пластиковыми упаковками, содержащими парфюмерные изделия популярных брендов», – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, учитывая характер и способ перевозки, все выявленные товары изъяты и переданы на лабораторное исследование, в результате которого установлено, что среди представленных образцов запрещенных или ограниченных к обороту на территории РФ веществ не содержится.

В свою очередь владелец товара не смог внятно объяснить, с какой целью он спрятал парфюмерию в тайник, поскольку ее объем несоизмеримо мал для учета и оформления в таможенном отношении в качестве коммерческой партии, подытожили в пресс-службе.

Крымская ПРАВДА.